• 19 сентября 2014, пятница
  • Москва, Москва, Центр молодежного парламентаризма, Каховка, 21. Метро Каховская, троллейбусы 60, 72, автобус 826 до ост. «Молодежный центр».

Мировое кино в Центре молодежного парламентаризма

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодежный парламент города Москвы
3510 дней назад
19 сентября 2014 c 19:00 до 22:00
Москва
Москва, Центр молодежного парламентаризма, Каховка, 21. Метро Каховская, троллейбусы 60, 72, автобус 826 до ост. «Молодежный центр».

В основе поэтичной и мистической атмосферы «Дядюшки Бунми…», лежит древняя тайская традиция, утверждающая существование феномена переселения душ и видения животных как священных существ. Вход свободный!

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни

 

Год выпуска: 2010

Режиссер: Апитчатпон Вирасетакул

Продолжительность: 114 минут

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Анонс

Дядюшка Бунми серьезно болен и решает провести последние дни у родственников в деревне. Пока он размышляет о причинах своей болезни, к нему приходят призраки умершей жены и пропавшего сына, с которыми он разговаривает. Когда Бунми почувствует, что пришло его время, он вместе с семьей отправится в джунгли, в пещеру на вершине горы, где родилась его первая жизнь.

 

d0248382-6ddb-429b-ac21-43ed6c4f45b4

 

Для понимания фильма «Дядюшки Бунми…» советуем прочесть и запомнить несколько фактов:

- история основана на реальных событиях и у главного героя есть реальный прототип;

- в Таиланде до сих пор верят, что живых окружают призраки умерших, и вообще там в быту процветает незатейливо мифологическое сознание;

- Вирасетакун снимает про регион с трагической историей, в котором армия жестоко истребляла крестьян-коммунистов, поэтому появление в этом фильме людей в форме символично;

- эмигранты присутствуют в каждом фильме режиссера, эта проблема его волнует;

- в традиционном тайском кинематографе всегда есть герои-призраки.

 

7b32e301-2042-46ef-baff-15bf73fb4c60

 

Таким образом, в основе поэтичной и мистической атмосферы «Дядюшки Бунми…», лежит древняя  тайская традиция, утверждающая существование феномена переселения душ и видения  животных как священных существ. Отсюда загадочная атмосфера повествования: призраки и принявшие необычный облик человеческие души, которые ведут себя как обычные живые люди.

 

f26575a9-d6b5-4bb1-ab27-e6dffda749d6

 

Апитчатпон Вирасетакул

Ненавидит тайский мэйнстрим и считается «независимым» автором. На родине изучал архитектуру, а на Западе – кинематограф. Его фильмы зарубежные критики часто называют арт-объектами и дают призы на мировых фестивалях.

«Своим фильмом я ничего не хотел сказать, тем более, что сам я не особенно и верю в переселение душ»,  -  сообщает Верасетакул.  «Однако я хотел передать то восприятие мира, которое я получил на своей родине — севере Таиланда, где до сих пор очень силен культ животных», — заметил режиссер. При этом он рассказал, что во время работы над картиной занимался также медитацией в буддистской традиции Випассана.

 

05f128c9-f0d8-422c-831e-a063f4e2ed04

 

Кинематограф Таиланда

Практически неизвестен массовому зрителю. На многих престижных фестивалях Таиланд объявлен еще одной киноимперией. Тайским фильмам присуждается большое количество наград, они имеют успешный прокат за пределами страны.

Сейчас в Таиланде ежегодно снимается более сотни фильмов. Большинство из них производятся местными компаниями. Но есть и иностранные лейблы. К примеру, компания-посредник Santa International за последние десять лет успела организовать на территории Королевства Таиланд съемки фильмов для таких известных контор, как Universal Studios, 20th Century Fox, Paramount или Warner Bros. Pictures.

На сегодняшний день количество снятых в Таиланде иностранных фильмов давно уже выражается трехзначными числами. Если темп привлечения кинокомпаний в Таиланд сохранится на прежнем уровне, скоро на карте мира не останется ни одной страны, которая бы еще не воспользовалась гостеприимной тайской землей для организации здесь съемок фильма или рекламного ролика. В Королевстве Таиланд уже побывали съемочные группы почти всех стран Европы, Азии, Северной Америки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше